Как сделать внешнюю отделку дома

Как сделать внешнюю отделку домаО собственном доме мечтают многие, ведь преимущества такой недвижимости – на лицо. Жизнь в многоквартирных домах порой доставляет немало неудобств и неприятностей. Поэтому вполне закономерно желание поселиться в собственном доме, которое рано или поздно возникает у многих.
Когда, наконец, появляется возможность построить собственный дом, особое внимание стоит уделить внешней отделку. В настоящее время популярностью пользуются такие материалы, как: полимерпесчаная черепица и гибкая черепица. Кроме того, стоит отметить, что традиционные материалы, к которым относятся кирпич и строительные блоки, уступают место дереву. Именно такая отделка является более экологичной и привлекательной по эстетическим показателям.
Однако к отделке деревянного дома стоит подойти со знанием дела и всей тщательностью, ведь со временем под действием климатических изменений происходит усадка бревен, что приводит к появлению трещин и проседанию здания.
Если в здании есть щели, то эксперты рекомндуют конопатить их природными уплотнителями, среди которых можно выделить паклю, льняные жгуты или мох. Также необходимо обрабатывать поверхность защитными средствами от вредителей, а для придания более привлекательного вида, бревна окрашивают. В настоящее время широкое распространение получила морилка.

Теги: сделатьвнешнююотделкудома

Дата публикации: 17 сентября 2013, 12:03

Автор новости: Rose

Просмотров: 397

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников