Как сохранить здоровье десен

Как сохранить здоровье десенЗдоровье зубов невозможно сохранить без заботы о деснах, ведь именно от состояния десен зависит и состояние зубов. Каждый мечтает о красивой улыбке, а проблемы с зубами любого заставляют волноваться. Поэтому стоит особое внимание уделить уходу за деснами, ведь воспаление десен может вызвать серьезные последствия.
В первую очередь, стоит отметить, что здоровая десна имеет светло-розовую окраску и не кровоточит при чистке зубов. В случае, если же на десне вы замечаете покраснения и припухлости, необходимо в срочном порядке обратиться к врачу.
Для профилактики возникновения подобных проблем необходимо обеспечить своим деснам надлежащий уход.  В первую очередь, необходимо обратить внимание на питание, включить в свой рацион фрукты и овощи с большим содержанием пищевых волокон.
После каждого приема рекомендуется пользоваться зубной щеткой. Если же такой возможности нет, эксперты советуют прополоскать ротовую полость. При появлении воспаления полости рта необходимо использовать специальные средства для полоскания, содержащие экстракты трав. И, конечно же, очень важно, регулярно посещать стоматолога. Оптимальный вариант, по мнению врачей, – это два раза в год.

Теги: сохранитьздоровьедесен

Дата публикации: 26 сентября 2013, 09:33

Автор новости: rulkovz4bipu

Просмотров: 643

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников