Состояние современного рынка труда

Состояние современного рынка трудаПо статистике вакансий и резюме многие украинцы являются соискателями на такие специальности, как бухгалтер, охранник, домашний работник. Но работодателям больше всего нужны продавцы, строители, водители.
На начало октября на почти 28 тысяч заявок о поиске работе предоставлено более 55 тысяч вакансий.  Это соотношение практически 1:2. Большим спросом пользуются продавцы в продажах розничной торговли, затем необходимы мастера всех видов строительных работ, для транспорта работодатели ищут водителей.
Стоит отметить, что на сегодняшний день востребованной профессией становится домработница от работодателя.
Желающих найти работу в таких сферах деятельности, как культура и искусство, домашний персонал, бухгалтерия, юриспруденция намного больше, чем заявленных вакансий. Ну и самая большая нехватка кадров в категории спорт и фитнес, также требуются специалисты по продажам в розничной торговле, сотрудники в сфере недвижимости.
Во многих случаях предлагается частичная занятость работодателями, хотя многие люди, ищущие работу, хотели бы найти работу на неполный рабочий день.

Теги: Состояниесовременногорынкатруда

Дата публикации: 11 октября 2013, 17:01

Автор новости: taganov6

Просмотров: 381

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников