В Московском метро появятся новые тележки для эвакуации

В Московском метро появятся новые тележки для эвакуацииСогласно решению руководства московского метро, будут закуплены тележки для эвакуации пассажиров. Было также принято решение купить колеса для тележек оптом. В случае выхода из строя тележек в связи с поломкой или утерей колес, их можно будет быстро отремонтировать заменив недостающие детали.
В последнее время большое внимание уделяется эвакуации пассажиров в случае ЧП. Руководство столичного метро не оставляет этот вопрос без внимание, ведь прерогативой для сотрудников метрополитена является безопасность граждан, которые пользуютсяэтим видом общественного транспорта.
Тележки будут закуплены, главным образом с целью обеспечения вывоза маломобильных пассажиров из поезда, остановившегося в тоннеле при возникновении чрезвычайной ситуации. Испытания таких тележек будут проводиться на площадке электродепо «Северное». Стоит отметить, что руководство метрополитена выразило предложение всем желающим принять участие в мероприятии.
Усиленное внимание к таким мерам связано с тем, что летом текущего года в метро Москвы произошло несколько крупных сбоев, в результате которых пострадали многие люди.

Теги: Московскомметропоявятсяновыетележкиэвакуации

Дата публикации: 21 октября 2013, 17:33

Автор новости: alexxlab

Просмотров: 370

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников