Культурная премия – от силовиков?

Культурная премия – от силовиков?
Министерство обороны России намерено учредить свою культурную премию, – об этом сообщает информационная служба ИТАР-ТАСС.
С таким официальным предложением выступил председатель общественного совета при министерстве, главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев. Такая премия была бы направлена на поощрение лучших произведений, которые поддерживают имидж российской армии, флота, а также дала бы толчок современному разумению патриотизма. Редактор также подчеркнул, что государственная награда, вручаемая министром обороны РФ, стала бы отличным поощрением для тех, кто воспитывает у россиян патриотические чувства.
Министр обороны Сергей Шойгу в свою очередь поддержал инициативу Гусева. Он заявил, что министерство готово учредить такую премию, однако это должна быть именно премия министерства, а не конкретного министра.
Напомним, что культурные инициативы Минобороны России не чужды. Так, недавно была записана так называемая молодежная версия гимна Российской Федерации. Также нашумело в сети выложенное на Youtube видео начальника управления культуры Министерства обороны, в котором тот читает реп о солдатской жизни и службе в армии.

Елена Иванова, http://news4k.com/

Теги: КультураБизнесКультурнаяпремиясиловиков

Дата публикации: 28 октября 2013, 22:29

Автор новости: lapric

Просмотров: 335

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников