Стоимость элитной недвижимости в Париже резко сократилась

Стоимость элитной недвижимости в Париже резко сократиласьЭксперты отмечают резкое сокращение стоимости элитной недвижимости в столице Франции. В настоящее время покупка недвижимости в Париже является очень востребованной, ведь цены упали на рекордные 10 %. Благодаря резкому росту спроса на объекты недвижимости в столице, показатели стали приближенными к докризисным рекордным значениям.
Иностранцы заинтересованы в приобретении элитной недвижимости в Париже, о чем свидетельствует количество совершенных сделок в этой сфере. Толчком к росту спроса на дешевеющую недвижимость Парижа стало бегство из страны зажиточных граждан, которые были недовольны  налоговой политикой, которую проводит президент страны Франсуа Олланд.
Приобретают парижскую недвижимость инвесторы из США, Китая, России и Ближнего Востока. В сфере элитной недвижимости, согласно итогам первого полугодия, количество совершенных сделок по покупке жилья возросло на 7,7%, а цены в этом сегменте сократились в среднем на 10%.
Эксперты соотносят падение цен с оттоком из страны зажиточных французов. Так, одним из первых, из страны уехал знаменитый актер Жерар Депардье, который выставил на продажу свой особняк, который был построен еще в 19 веке, в Париже, расположенный в квартале Сен-Жермен-де-Пре.

Теги: СтоимостьэлитнойнедвижимостиПарижерезкосократилась

Дата публикации: 29 октября 2013, 12:22

Автор новости: sun

Просмотров: 352

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников