Дмитриенко не признает свою вину в нападении на худрука Большого театра.

Дмитриенко не признает свою вину в нападении на худрука Большого театра.Артист балета Большого театра Павел Дмитриченко, выступая во вторник в Мещанском суде, заявил, что не признает себя виновным в нападении на художественного руководителя балетной труппы Сергея Филина.
"Я не признаю вину в полном объеме. Я заранее не договаривался ни с Заруцким, ни с Липатовым, что Заруцкий приблизится к Филину и плеснет в него жидкостью. У меня не было неприязненного отношения к Филину", — сказал Дмитриченко.
Дмитриченко подчеркнул, что Заруцкий совершил преступление по собственной инициативе, а сам он дал показания и помог следствию изобличить деяние злоумышленника.
По версии следствия, нападение на Филина организовал Павел Дмитриченко, Юрий Заруцкий был исполнителем покушения, а Андрей Липатов довез исполнителя до места совершения преступления.
Нападение на Филина произошло 17 января в Москве: в лицо худруку балета ГАБТа плеснули кислотой. Он попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Филин перенес более 20 операций на глазах. Сейчас его левый глаз достиг остроты зрения в 80%, лечение правого еще не завершено, но им Филин уже может видеть большие символы. В середине сентября худрук балета вернулся в Москву из Германии, где проходил лечение.
Фигурантами уголовного дела являются: артист балета ГАБТ Павел Дмитриченко, безработный житель Московской области Андрей Липатов и ранее судимый житель Рязанской области Юрий Заруцкий.
Ольга Тарева, news4k.com.

Теги: КультураБизнесДмитриенкопризнаетсвоювинунападениихудрукаБольшоготеатра

Дата публикации: 29 октября 2013, 14:10

Автор новости: MihajlovSN

Просмотров: 371

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников