Дэниел Рэдклифф станет олимпийским бегуном

Дэниел Рэдклифф станет олимпийским бегуном
Британский актер Дэниел Рэдклиф, всемирно известный по роли Гарри Поттера, сыграет роль Себастьяна Коэ, двукратного олимпийского чемпиона в беге на 1,5 тысячи метров. Фильм получил название «Gold» («Золото»). Режиссер выступит Джеймс Уоткинс, работавший с Дэниелом Рэдклифом над трилелром «Женщина в черном».
В ленте рассказывается история жизни олимпийского чемпиона во время проходившей в Москве Олимпиады и в годы до нее. Особое внимание уделят соперничеству Коэ с Стивом Оветтом, известным бегуном на средние дистанции.
Сюжет фильма основан на книге британского спортивного журналиста Пэта Бутчера «Идеальная дистанция. Оветт и Коэ: рекордное соперничество». Бутчер также выступит консультантом фильма. Сценарий напишут Саймон Бофой («127 часов», «Миллионер из трущоб») и Уильям Дэвис («Смывайся», «Как приручить дракона»). К съемкам приступят в апреле 2014 года. Съемочная команда будет работать в Великобритании и России.
Себастьян Коэ стал известен как бегун на средние дистанции. На Олимпиаде 1980 года в Москве и 1984 в Лос-Анджелесе он завоевал две золотых и две серебряных медали. В начале 90-х спортсмен оставил карьеру и ушел в политику. С 1992 по 1997 был членом парламента Англии, в 2000-м получил пожизненное звание пэра. В 2007 был избран президентом Международной федерации легкой атлетики, в 2012 – возглавляя организационный комитет Олимпийских игр в Лондоне.

Елена Иванова, http://news4k.com/

Теги: КультураБизнесДэниелРэдклиффстанетолимпийскимбегуном

Дата публикации: 30 октября 2013, 17:17

Автор новости: serzh20112

Просмотров: 454

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников