Изобретен новый способ составления прогнозов погоды

Изобретен новый способ составления прогнозов погодыАмериканскими учеными был изобретен инновационный способ, который позволит составлять прогнозы погоды.  Многие уверены, что ясновидящие могут предсказывать многое, в том числе и изменения погоды. Однако к этому случаю уникальные способности человека не имеют никакого отношения.
Оказывается, предсказывать погоду можно не только с помощью экстрасенсорных способностей, но и в ходе наблюдений за молниями, в точнее – за их вспышками. Стоит отметить, что изобретение американских ученых является гораздо более дешевым, нежели традиционно используемые метеорологические радары. Поэтому такой метод будет наиболее приемлемым  в тех регионах, где испытывается недостаток средств для создания полноценной метеорологической службы.
Изобретение в своем составе имеет 12 станций, расположенных на башнях-ретрансляторах сотовой связи, каждая из которых осуществляет наблюдение за небом, которое ведется  в радиоволновом диапазоне. Информация о грозовых разрядах направляется в центр обработки данных, и там специалисты осуществляют анализ направления движения облачных фронтов, а также их размер. Обычно эту функцию выполняют радары, а стоимость одного такого устройства составляет более десяти миллионов долларов.

Теги: НаукаИзобретенновыйспособсоставленияпрогнозовпогоды

Дата публикации: 06 ноября 2013, 16:52

Автор новости: sovetarmy

Просмотров: 334

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников