Как позаботиться о коже в осенний период

Как позаботиться о коже в осенний периодС наступлением осени многие представительницы прекрасного пола столкнулись с проблемой, связанной с ухудшением состояния кожи.  Это вполне объяснимо, ведь сырость, ветер, перепады температур не могут не оказать негативного воздействия на кожу. Что же делать? Как сохранить красоту и здоровья кожи осенью?
Конечно, помочь в этом может японская косметика, которая считается одной из самых эффективных в борьбе против негативных факторов, влияющих на здоровье кожи.
Кроме того, необходимо следовать некоторым советам косметологов, которые подчеркивают важность правильного ухода за кожей в осенний период. Итак, в первую очередь, нужно заменить гели для умывания на пенки или специальное молочко или сливки. Умываться мылом специалисты не рекомендуют, вопреки существующему мнению, что мыло, в особенности детское, помогает сохранить здоровье кожи.
Существует также особое правило относительно времени нанесения крема – это нужно делать  не меньше чем за час до того, как вы планируете выйти на улицу.  Увлажняющие средства осенью использовать не рекомендуется. Полезными в этот период будут теплые маски для лица, в состав которых входят глина, морские водоросли или яичные желтки.
Также косметологи советуют отказаться от использования гигиенических салфеток для лица, поскольку они часто вызывают раздражение.

Теги: позаботитьсякожеосеннийпериод

Дата публикации: 06 ноября 2013, 16:37

Автор новости: Koleso36

Просмотров: 312

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников