Полицейские будут использовать мобильные алкотестеры

Полицейские будут использовать мобильные алкотестерыОжидается, что в ближайшем будущем использование мобильных алкотестеров станет обязательным для казахстанских полицейских. Стоит отметить, что в настоящее время алкотестеры в Украине активно применяются, также как и в России и других странах СНГ.
В министерстве внутренних дел Казахстана приняли решение о внедрении применения мобильных алкотестеров сотрудниками полиции. Благодаря этому, появится возможность определять в кратчайшие сроки, находится ли водитель в состоянии алкогольного опьянения. Использование мобильных алкотесторов позволит полицейским выявлять нарушителей, без необходимости покидать место службы. Кроме того, такие устройства позволяют значительно сократить время на процедуру освидетельствования таких лиц.
Также стоит отметить, что это не единственное нововведение. Ведь в ближайшем времени в Казахстане будут приняты новые правила, согласно которым будет ужесточено наказание за вождение в нетрезвом состоянии. Так, совершение нетрезвыми водителями ДТП, в результате которого погиб человек, будет относиться к разряду тяжких преступлений. В таком случае водителю, который спровоцировал ДТП, грозит 7 лет лишения свободы.

Теги: Полицейскиебудутиспользоватьмобильныеалкотестеры

Дата публикации: 14 ноября 2013, 09:53

Автор новости: zvbag

Просмотров: 356

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников