Закон о банкротстве будет разработан по инициативе страховщиков

Закон о банкротстве будет разработан по инициативе страховщиковВ комитет Государственной Думы по финансовому рынку было направлено письмо от российских страховых компаний, содержащее предложение разработать поправки в закон «О несостоятельности (банкротстве)».
Кстати, все, кто интересуется особенностями страхования и изменениями в законодательстве в этой сфере, часто посущают такие ресурсы, как: сайт страховой компании «Эрго Русь» http://www.provolochki.ru/opinions/company_171/page/1/.
Что же касается закона о банкротстве, то российские страховые компании изъявляют готовность принять участие в работе по внесению изменений в существующую законодательную систему.
Стоит отметить, что в настоящее время действует закон, принятый еще в 2002 году, согласно которому установлены процедуры банкротства. Исходя из этого закона,  в случае неоднократной задержки страховой выплаты, например, по ОСАГО или КАСКО, страховая компания обязывается в течение 15 дней направить в орган страхового надзора уведомление при условии отсутствия  признаков банкротства. Страховщики, однако, отмечают, что формальные задержки страховых выплат более десяти дней вовсе не являются признаком того, что компания неплатежеспособна. Поэтому существует необходимость принятия нового закона.

Теги: Законбанкротствебудетразработанинициативестраховщиков

Дата публикации: 14 ноября 2013, 09:20

Автор новости: GorbunovKirill32

Просмотров: 346

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников