Найден эффективный способ лечения бесплодия

Найден эффективный способ лечения бесплодияПроблема бесплодия сегодня является очень острой. Поэтому в сфере медицины постоянно ведутся исследования и разработки  с целью решения этой проблемы. Японским ученым удалось приблизиться к этому решению. Они считают, что лечение бесплодия должно базироваться на так называемом методе «активации» яичников.
То, что механическое повреждение неактивного яичника может стать эффективным методом в борьбе с бесплодием, было доказано давно.  Японские ученые решили заняться исследованием этого феномена.  Они пришли к выводу, что бесплодие у женщин связано с тем, что в их яичниках имеются недозрелые яйцеклетки. Поэтому решить эту проблему можно путем активизации их роста.
Японские ученые провели ряд опытов на мышах. После того, как яичники грызунов были извлечены, повреждены и обработаны специальным препаратом-блокатором белка PTEN, они были возвращены на место. Результаты эксперимента поразили ученыз – в  итоге, созрело больше фолликулов, чем в ходе использования других методов.
Этот метод уже был испробован на женщинах. В эксперименте приняли участие пять японских женщин. В результате, одна из женщин готовится стать мамой, вторая – уже родила здорового мальчика. Еще две женщины в настоящее время готовятся к введению эмбриона. И только одной  из них не удалось забеременеть.

Теги: Найденэффективныйспособлечениябесплодия

Дата публикации: 14 ноября 2013, 08:36

Автор новости: erte5y2

Просмотров: 339

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников