Лазерные станки - самый быстро растущий сектор лазерного рынка

Лазерные станки - самый быстро растущий сектор лазерного рынкаНа сегодняшний день одним из наиболее растущих секторов лазерного рынка является сектор лазерного технологического оборудования (ЛТО). Так, в России уже выпускается примерно 250 моделей ЛТО. Это связано с тем, что потребность в данном оборудовании непрерывно растет из-за чего немало усилий приложено к насыщению рынка лазерным оборудованием отечественного производства.
Не остается незамеченной тенденция роста производства лазерных станков. В среднем объемы производства данной продукции регулярно растут на 10% в год. Причина такого роста связана также с тем, что лазерная технология характеризуется высокой точностью и производительностью. Сами лазерные станки широко применяются для резки, обработки поверхности, гравировки. Данная технология применяется в различных отраслях, к примеру, в производстве рекламы, изготовлении полиграфической продукции, а также в сфере обработки металла, пластика, дерева.
Таким образом, новые технологии продолжают появляться в нашей жизни и приходить на смену старым. Сегодня, одним из видов новых технологий разработки, которой проходят уже более десяти лет является лазерное оборудование.  Остается лишь гадать, что же будет дальше.

Теги: Лазерныестанкисамыйбыстрорастущийсекторлазерногорынка

Дата публикации: 27 ноября 2013, 15:10

Автор новости: lenullsik

Просмотров: 295

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников