Создан 3Д-принтер, способный печатать металлические предметы

Создан 3Д-принтер, способный печатать металлические предметыСовсем недавно стало известно, что изобретателями, которые работали на основе Мичиганского технологического университета, был создан персональный 3Д Принтер, способный печатать не только пластиковые, но и металлические предметы. К тому же энтузиасты пообещали поместить свой проект и программное обеспечение такого принтера в свободном доступе. Поэтому у всех желающих появится возможность смастерить подобную конструкцию самостоятельно.
На сегодняшний день существуют ЗD-принтеры, с помощью  которых можно  изготовить металлические предметы. Вот только цена данного устройства составляет 500 тысяч долларов и более. Принцип работы новоиспеченного аппарата, который вскоре будет доступен многим, отличается от подобных ему дорогостоящих принтеров. Так, такой принтер сгибает тонкие листья стали в заданном ему порядке и далее герметично соединяет их при помощи встроенного сварочного аппарата.
Новый ЗD-принтер будет полезен для предпринимателей и конечно же исследователей. Данная технология позволит быстро и дешево изготовить различного рода металлическую деталь, выполнить штучный заказ, а то и небольшую партию. Несомненно, широкое распространение данных устройств в будущем может вызвать целую революцию, как в промышленности, так и в экономике.
 

Теги: Созданпринтерспособныйпечататьметаллическиепредметы

Дата публикации: 04 декабря 2013, 17:58

Автор новости: ruchin28

Просмотров: 346

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников