Самое грандиозное музыкальное шоу в Москве

Самое грандиозное музыкальное шоу в Москве

Выступление легендарной ирландской группы U2 в Москве было омрачено техническим сбоем продажи билетов, в результате которого тысячи зрителей, купившие сертификаты на входные билеты, были вынуждены ждать почти 2 часа, пока ситуация не разрешится. Тем не менее, по предварительным подсчетам, почти 60 тысяч поклонников знаменитого рок-коллектива в «Лужниках» смогли увидеть самое дорогое музыкальное шоу в мире. Сложно сказать, окупились ли организаторам затраты на концерт, но главное — это огромное удовольствие, которое получили фанаты U2 от возможности в живую увидеть и послушать любимых музыкантов. Несмотря на высокую стоимость — от 1,5 до 50 тыс. рублей, — билеты раскупались в считанные часы.
Многотысячная аудитория вместе с лидером группы Bono, который впервые за 30 лет посетил Россию, спела несколько хитов.
Шоу-программа 360 Degree в поддержку 12-го альбома легендарных рокеров No Line On The Horizon в настоящее время считается самым дорогим в мире. Турне стартовало более года назад, и за это время музыканты посетили болем 30 городов Европы и Америки, а также смогли заработать более 300 миллионов долларов по оценкам журнала Forbes. Это сделало U2 самой коммерчески успешной музыкальной группой 2010 года.
Москва — один из последних городов, где музыканты представили шоу 360 Degree. Чтобы доставить оборудование, необходимое для проведения концерта, понадобилось более 200 грузовиков. Необычная вращающаяся круглая сцена диаметром 25 метров, похожая на космический корабль, стала главной «фишкой» шоу. Над сценической площадкой находятся огромные экраны, позволяющие с комфортом наблюдать за происходящим. Стоимость шоу 360 Degree оценивается более чем в 150 миллионов долларов.

Теги: СплетниСамоеграндиозноемузыкальноеМоскве

Дата публикации: 26 августа 2010, 10:15

Автор новости: admin

Просмотров: 803

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников