Глубинный вибратор – незаменимый инструмент в производстве бетонных работ

Глубинный вибратор – незаменимый инструмент в производстве бетонных работВ производстве бетонных работ есть одна незаменимая вещь. Этой вещью по праву можно считать глубинный вибратор для бетона. Он предназначен для того чтобы уплотнить бетонные смеси, вовремя их укладки. Те механические колебания, которые создает этот вид вибратора в то время, как он погружается в бетонную смесь, позволяют бетону становится плотнее. Если вы будете применять этот вид вибратора, то вы сможете уменьшить усадку бетона, он станет менее ползучим. Также это позволяет повысить его устойчивость к холодным температурам, а именно к морозу, и сделает его менее деформируемым от проникания воды.
Среди большого ассортимента вибраторов есть две модели, которые выделяют в отдельные категории. Это прежде всего глубинный вибратор с механическим приводом, а также высокочастотный глубинный вибратор. Вибратор с механическим приводом имеет безоговорочное преимущество перед вторым в цене, однако по итогу работ и производительности, он совершенно точно уступает высокочастотному вибратору.
Известно, что бетон уплотняется наилучшим образом, при частоте вибраций 10 – 12 тысяч в минуту. Механические вибраторы из-за нагрузки способны потерять обороты до 9 тысяч, а высокочастотные уменьшают это отклонение до 5%. Поэтому, многие считают, что использовать вторые – это более целесообразное решение.

Теги: Глубинныйвибраторнезаменимыйинструментпроизводствебетонныхработ

Дата публикации: 09 декабря 2013, 20:22

Автор новости: nuzogenq

Просмотров: 311

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников