Вера зависит от умственного развития

Вера зависит от умственного развитияГоворят, умный  человек, меньше верит в Бога.  Социологические исследования указывают на отрицательные соотношения, которые складываются между интеллектуальными способностями и верой.
Ученые социологи проводили специальные тесты, результаты которых показывали, что верующие люди получали меньшее количество баллов в тестах, проверяющих уровень IQ. Все это дает повод предполагать, что между уровнем умственного развития и отношению к вере существует определенная связь. Задача еще одних тестов состояла в том, что бы распознать логические и аналитические способности человека. Данный соцопрос, который проводился международной социологической службой, засвидетельствовал, что большее количество верующих людей было в странах, уровень образования которых оставляет желать лучшего. А, к примеру, в такой стране как Япония, уровень атеизма стоит на первом месте.  
 Библия, Библейские проповеди, притчи учат людей правильной жизни, вере в единого Бога. Поистине верующие люди соблюдают все правила, посещают церковь. Атеисты же склонны верить в то, что можно увидеть, пощупать, они верят в материальные вещи. Вопрос веры является довольно таки щепетильным, и здесь нельзя делать каких то конкретных выводов. Поэтому вопрос веры в Бога еще долгое время будет оставаться открытым.

Теги: Веразависитумственногоразвития

Дата публикации: 10 декабря 2013, 18:23

Автор новости: seo737

Просмотров: 325

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников