Сит. ком с точки зрения психологии

Сит. ком с точки зрения психологииКомедия – слово греческого происхождения, которому ещё Аристотель дал определение, как «подражание худшим» чертам, порокам человеческим, но при этом в таком утрированном виде, чтобы было смешно, а не горько. Большая часть комедий – пародии на недалёких или в чём-то забавных людей, на комичные ситуации, в которые они попадают вследствие своего невежества или неприспособленности к жизни. Например, как смешно бывает смотреть на нелепого 40-летнего зануду, не слишком удачно торгующего обувью, и пытающегося на эти деньги прокормить семью, как в ситкоме «Счастливы вместе», или же на бононика Сашу из сериала Зайцев +1 3 сезон смотреть онлайн, который превращается в Федора, способного на любые поступки. Или же мы смеёмся над тупым ловеласом Виталькой, которому, впрочем, иногда удаётся «склеiть тьолочку», особенно, если её умственные способности находятся в тех же границах, что и Виталькины. Но, к сожалению, обычно мы не думаем о том, что предмет смеха не самый достойный.
В наше время именно ситком или ситуационная комедия набирает популярность в комедийном жанре. Отличие ситкома в смехе за кадром, который даёт как бы подсказку: «Смейтесь!», в то время как смеяться зачастую вовсе не хочется.
Интерны - первый ситком, который исключил закадровый смех, чем, очевидно, привлёк дополнительное число поклонников. Кроме того, в конце каждой серии кто-либо из главных героев делает умозаключение, словно подытоживает прошедший день(серию). Сериал набрал большое количество фанатов и в с каждым годом можно наблюдать обновления - интерны новые серии. Такой художественный манёвр усиливает воздействие на умы и сердца, делая ситком более запоминающимся для зрителя.

Теги: Киноточкизренияпсихологии

Дата публикации: 19 декабря 2013, 06:10

Автор новости: dans7187

Просмотров: 315

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников