Как сохранить зрение, если вы много работаете за компьютером

Как сохранить зрение, если вы много работаете за компьютеромСегодня многие страдают от проблем со зрением. Одной из причин является то, что наше поколение слишком много времени проводит за компьютером. И несмотря на то, что буквально каждый день появляются новые технологии и устройства, которые, по словам производителей, являются безопасными для здоровья, проблемы со зрением становятся серьезным поводом для волнения.
Однако эксперты утверждают, что если вы будете следовать определенным правилам, то сумеете  снизить отрицательное влияние компьютера на свой организм. Многие сегодня приобретают поворотный стол, удобное кресло и считают, что могут не волноваться о своем здоровье. Однако здесь главное подойти к организации рабочего пространства со знанием дела.
 Оптимальной высотой стола пользователя является -  680 - 800 миллиметров. К креслу также предъявляются определенные требования. Оно должно быть подъемно-поворотным, и пользователь должен иметь возможность регулировать его по высоте, а также углам наклона как спинки, так и сидения.
Оптимальным расстоянием от экрана до глаз пользователя считается дистанция, не менее 50 сантиметров, а лучше – 60–70 сантиметров. Также необходимо позаботиться об освещенности, показатель которой, по мнению специалистов, должен составлять 300–500 люкс.

Теги: сохранитьзрениееслимногоработаетекомпьютером

Дата публикации: 04 января 2014, 15:12

Автор новости: iwan19892323

Просмотров: 319

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников