Что нужно знать о промывке радиатора

Что нужно знать о промывке радиатораЕсть несколько характерных признаков, по которым вы должны понимать, что настало время промывать радиатор в вашем автомобиле. В целом, специалисты отмечают, что промывать радиатор БМВ, а также других иномарок, стоит не менее, чем раз в год. Ранняя промывка радиатора может быть вызвана использованием некачественного антифриза.
Сама процедура промывки как иномарок, так и авто отечественного производства, практически идентична. Для того чтобы промыть радиатор на такой иномарке, как БМВ или Тойота, вам нужно будет использовать много воды в сочетании со специальным чистящим средством. Также необходимо взять дополнительное ведро, чтобы сливать уже обработанную жидкость, и купить заранее новый антифриз, чтобы залить его в систему.
Как видим, все эти действия можно выполнить и самостоятельно, то есть не обязательно ехать в технический сервис, или же звонить в автомастерскую. Единственная проблема здесь – это правильная утилизация слитого антифриза, ведь он обладает токсичными свойствами, поэтому нельзя просто выливать его в раковину. Необходимо выбрать специальную герметичную канистру, вылить туда антифриз и поставить ее в месте, которое было бы подальше от детей.

Теги: Автоновостинужнознатьпромывкерадиатора

Дата публикации: 06 января 2014, 16:43

Автор новости: Webster_poster

Просмотров: 332

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников