Тенденции развития mHealth сферы в 2014 году

Тенденции развития mHealth сферы в 2014 годуКомпанией Frost & Sullivan был проведен опрос связан со сферой здравоохранения, в котором приняло участие около сорока стран. Полученные данные засвидетельствовали о том, что в 2014 году движущей силой в сфере mHealth станут мобильные технологии. В частности данные опроса были задействованы в составлении  прогноза развития в таких конкретных сегментах здравоохранения, как фармацевтика, диагностика, биотехнологии.
Так, основные силы будут направлены на внедрение и распространение мобильных технологий, использования совершенно нового и усовершенствованного медицинского оборудования. Поставщики медицинского оборудования должны взять во внимание указанные тенденции развития. К примеру, в планах задействовать мобильные телефоны для непрерывного оценивания состояния здоровья пациентов.
Таким образом, каждому медицинскому учреждению необходимо будет приобрести платформу для беспроводных коммуникаций. Данные нововведения сделают реальным контроль состояния здоровья людей на расстоянии, что выводит уровень медицинского обслуживания на совершенно новый уровень. Поэтому разработчики данного проекта искренне надеются на заинтересованность и финансовую поддержку со стороны инвесторов.

Теги: ТенденцииразвитияmHealthсферы2014году

Дата публикации: 11 января 2014, 00:04

Автор новости: imusic2015

Просмотров: 306

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников