С чего следует начинать строительство собственного дома

С чего следует начинать строительство собственного домаНародная мудрость гласит, что мужчина должен в жизни сделать три вещи и одно из них – это построить дом. К примеру, такое дело как посадить дерево не составит особого труда. Но вот строительство дома это дело более серьезное, так что к планированию строительства мужчина должен подходить ответственно.
Само собой разумеется, что без посторонней помощи дом не построить. У мужчины могут быть золотые руки, и все же все виды работ он вряд ли сможет выполнить, а значит, потребуются помощники. Таким образом, планирование строительства дома заключается в следующих основных этапах:
•    Выбор участка земли, для будущего дома,
•    Выбор проекта, по которому будет построен будущий дом,
•    Выбор строительных материалов,
•    Выбор помощников, то есть строителей.
Если вы посетите любой форум о строительстве, то обнаружите, что данный перечень проблем, с которыми вы столкнетесь на этапе планирования, имеет примерно такой же вид. Иные моменты, к примеру, технология возведения фундамента, конструкция крыши, декоративная отделка будут связаны непосредственно с этапом строительства, а не планированием. Так что теперь, когда вы знаете от чего нужно отталкиваться, все пойдет, как следует.

Теги: чегоследуетначинатьстроительствособственногодома

Дата публикации: 14 января 2014, 22:42

Автор новости: 4yBaKec

Просмотров: 418

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников