На закрытии зимней олимпиады в Сочи выступит Детский хор России

На закрытии зимней олимпиады в Сочи выступит Детский хор РоссииВ России усиленными темпами проходит подготовка к зимней олимпиаде в Сочи. Строительный этап практически завершен, поэтому остаются также последние штрихи в организации этого великого события.
Совсем недавно в культурной столице России завершился музыкальный конкурс в отборочный Детский хор России. Так, по задумке организаторов сборный детский хор выступит на закрытии Олимпийских игр. В конкурсе приняли участия несколько тысяч вокалистов, которые съехались с более восьмидесяти регионов страны. Детский хор России – это один из наиболее масштабных проектов организованных Всероссийским хоровым сообществом, инициатором которого выступила руководитель Мариинского театра Валерия Григорьева.
Для детей это великое достижение, ведь никто из них и не мог предположить, что сможет выступить на закрытии зимней олимпиады. В хоре собраны талантливые дети, лауреаты международных и всероссийских вокальных конкурсов. Но главное, что они собраны со всей страны, с различных маленьких городков. К примеру, жители такого небольшого городка  как Ахтубинск должны гордиться тем, что с их города было отобрано 10 талантливых вокалистов, которые примут участие в столь масштабном проекте. Так пожелаем же всем участникам Детского хора достойно выступить в финале Сочинской Олимпиады.

Теги: закрытиизимнейолимпиадыСочивыступитДетскийРоссии

Дата публикации: 15 января 2014, 20:16

Автор новости: arigas

Просмотров: 397

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников