Как сделать букет из шоколада?

Как сделать букет из шоколада?Многие люди любят дарить подарки больше, чем получать их. В особенности если это сладости, которые доступны в любом магазине. Однако можно и удивить человека, которому вы собираетесь сделать сладкий сюрприз и подарить ему шоколадный букет.
Он может быть абсолютно любым по форме или размеру. Выбирая цвет оберток от конфет, а также цвет бумаги для цветов, вы можете остановиться на одном или же контрастном тонах. Шоколадные букеты могут быть отделаны не только по стилю праздника, но и по времени года.  Чтобы сделать целый букет из конфет, необходимо взять тридцать штук и выбрать сосуд для букета. В него стоит положить флористическую губку, после чего сосуд заворачивают в красивую бумагу, либо же ткань. Далее берем деревянные шпажки, на которые накалываем конфеты. Также можно приложить хвостик обертки к шпажке и завернуть это скотчем. Теперь можно декорировать ее в зеленую папиросную или гофрированную бумагу, и перевязать атласной лентой. После этого закрепляем шажки, воткнув их в приготовленную вазу до этого. Там же и добавляем декорации в виде листочков и бумажных цветов.
Таким образом, вы должны понимать, что нет четкой инструкции в изготовлении шоколадного букета. Вы можете дополнить все это чем-то своим, особенным, поиграть с цветом или формой, отпустите в полет вашу фантазию.

Теги: сделатьбукетшоколада

Дата публикации: 16 января 2014, 22:50

Автор новости: Munderiade

Просмотров: 1560

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников