Лондон занимает первое место в рейтинге самых дорогих городов мира

Лондон занимает первое место в рейтинге самых дорогих городов мираЛюбителям путешествий в различные страны мира будет интересно знать, что самым дорогим городом, согласно ежегодному рейтингу, составленного сайтом Expatistan был признан Лондон. Данный рейтинг был составлен по определенным показателям, к примеру, таким как цена на бензин, стоимость аренды жилья, билета в кино и чашки кофе. По всем вышеперечисленным показателям Лондон обошел такие города как Осло, Париж, Нью-Йорк, Сидней. Кстати Сидней, в рейтинге уважаемых городов мира занимает первое место.
По такому показателю, как аренда квартир, площадь которых составляет 85 квадратных метров, Лондон обошел все города рейтинга. Так, если аренда данного жилья в Лондоне составляет приблизительно 3600 евро, то, к примеру, в Нью-Йорке такое же жилье можно арендовать за 2970 евро, аренда квартир Рим составляет 1644 евро, а в столице Новой Зеландии Веллингтоне за 1144 евро. Не менее удивляет разница в стоимости той же чашки кофе. В столице Италии ее можно приобрести на 60% дешевле, нежели в Лондоне.
В данном рейтинге Киев занимает 156 место, и всего лишь на одну позицию его обогнала столица Польши – Краков. А вот столица России в данном рейтинге занимает 62 место, чем значительно опережает своих соседей.

Теги: ТуризмЛондонзанимаетпервоеместорейтингесамыхдорогихгородовмира

Дата публикации: 20 января 2014, 17:42

Автор новости: msinettop

Просмотров: 337

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников