Что интересного в Тольятти?

Что интересного в Тольятти?Просматривая территорию России на географической карте нельзя не обратить внимание на город со столь  необычным названием как Тольятти. Да и не только название бросается в глаза, ведь и географическое расположение города не менее интересно, так город расположен на берегу реки Волга. Для тех, кто любит узнавать что-то новое, интересным будет узнать и тот факт, что у города было три разных жизни.
Каждая новая жизнь связана с названием города и его территорией. Так, в первой жизни Тольятти был известен как город Ставрополь. Вторая жизнь началась с середины ХХ века, когда границы города были смещены чуть северней, а на тех местах, где ранее были дома, была возведена Куйбышевская ГЭС. Третья жизнь города начинается с 1964 года и длится, посей день, ведь именно тогда Ставрополь был переименован на имя итальянского коммунистического деятеля Пальмиро Тольятти.
Тольятти считается чудесным курортным городом. Этому свидетельствует хотя бы и тот факт, что именно в этом городе расположен президентский санаторий «Волжский утес». Не смотря на то, что городок довольно небольшой, недвижимость Тольятти на данный момент оценивается довольно высоко. К тому же прогнозируется рост цен на аренду качественного жилья, в связи с появлением в городе иностранных менеджеров и инженеров компании Renault-Nissan. Так что возможно в летний период для отдыха лучше на данный момент забронировать номер в гостинице.

Теги: интересногоТольятти

Дата публикации: 20 января 2014, 17:53

Автор новости: robinloks

Просмотров: 393

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников