Любимое украшение в истории

Любимое украшение в историиИспокон веков считалось престижным купить цепочку, да не простую, а золотую. Это украшение пользовалось большой популярностью среди женщин и мужчин, среди разных национальностей. Как любое другое украшение, золотая цепочка – это знак вашего статуса. Еще во времена Руси цепочки, которые имели разные формы их звеньев, служили украшением для шей многих зажиточных женщин. Писком моды это украшение стало еще в  XVII  веке, когда женщины стали обвивать им талию. Немного после золотые цепочки стали дополняться модными подвесками. Удивительно, но эти ювелирные изделия начали массово производиться лишь в прошлом веке в семидесятые годы.
Секрет этого ювелирного украшения довольно прост – дело в самом металле, ведь оно не просто ассоциируется с солнцем или имеет свойство оберега. Оно еще и имеет практичные свойства, ведь не теряет своего внешнего вида многие годы, хорошо сохраняется и не влияет негативно на кожу.
Более того, золотая цепочка подойдет буквально всем и станет уместной в любой ситуации, подойдет любому наряду. Вы можете выбрать абсолютно любое плетение цепочки при покупке, лишь бы оно вам подошло и носилось с удовольствием. Но с этим наверняка не будет проблем, ведь цепочки во всех ювелирных магазинах поразят вас своим разнообразием.

Теги: Любимоеукрашениеистории

Дата публикации: 21 января 2014, 14:55

Автор новости: HistoryLost

Просмотров: 287

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников