Проблемы экономики, которые волнуют современное общество

Проблемы экономики, которые волнуют современное обществоНе так давно в Давосе завершился Всемирный экономический форум, на котором было поднято немало актуальных проблем мировой экономики. По данным из официальных источников основной темой экономического форума в этом году стала тема о неравенствах доходов. И действительно, для жителей России, Украины наиболее остро воспринимается именно данная проблема.
К примеру, в России регулярно проводится опрос среди жителей по поводу их видения экономической и социальной ситуации в стране. По последним результатам одного из подобных опросов россиян на данный момент волнуют проблемы бедности людей, коррупции, а также инфляции. Результаты такого же опроса восьмилетней давности показали, что ранее жителей наиболее остро воспринимались проблемы безработицы, преступности и наркомании. Так что действительно, на сегодняшний день более актуальными являются вопросы, связаны с экономической ситуацией в стране.
На данный момент экономики большинства стран мира функционируют на основе рыночной системы, которая предусматривает минимальное влияние со стороны государства, также зачастую это децентрализованный внутренний механизм функционирования. Но как показывает практика, свобода действий – это не всегда выгодная тактика. Поэтому на данный момент совместное решение экономических проблем, оказание помощи отдельным странам является просто необходимым, что говорит о важности ежегодного проведения Всемирного экономического форума.

Теги: ТуризмПроблемыэкономикикоторыеволнуютсовременноеобщество

Дата публикации: 28 января 2014, 12:32

Автор новости: tank54

Просмотров: 340

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников