Системы вентиляции: какую выбрать?

Системы вентиляции: какую выбрать?Во времена Советского Союза вопросу выбора и установки вентиляции уделялось не большое внимание, и преимущественно лишь на промышленных и стратегических объектах. Что же касается жилых, коммерческих объектов, то они возводились настолько быстро, насколько это было возможно, так что времени на детальное планирование систем вентиляции просто не было. Именно тогда распространенными стали приточно-вытяжные системы вентиляции, которые используются и поныне. Вот только современные технологии повлияли на то, что стандартная приточно-вытяжная вентиляция была усовершенствована и теперь бывает двух основных видов.
 Первый вариант данной вентиляции делится на отдельно приточную и отдельно вытяжную систему. То есть по факту мы имеем две разные системы, которые работают в одном помещении. Преимуществом такой раздельной приточно-вытяжной системы в том, что она более экономична, а также позволяет размещать приточную камеру и вытяжной вентилятор в разных местах помещения. Такая приточно вытяжная вентиляция отзывы имеет разные, поэтому стоит ознакомиться со вторым типом.
Второй вариант вентиляционной системы – это приточно-вытяжная установка с рекуператором. Данная система позволяет экономить на нагреве воздуха в отопительный сезон, поэтому на данный момент является одной из самых популярных в мире.

Теги: Системывентиляциикакуювыбрать

Дата публикации: 28 января 2014, 14:17

Автор новости: lenullsik

Просмотров: 488

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников