Чемпионат по командному катанию

Чемпионат по командному катаниюКомандный турнир по фигурному катанию является одним из видов международных командных соревнований, который был организован Международным союзом конькобежцев. Этот турнир задумали, для того чтобы была еще одна возможность стимулировать в странах развитие такого спорта, как фигурное катание.
За денежную награду в этом турнире ведется борьба между шестью странами. Страны выбираются по мировому рейтингу фигуристов в них, то есть берутся в учет результаты юниорских, взрослых этапов Гран-При, вместе с финалом, по чемпионатам мира (взрослых и юниоров), по первенству Европы, чемпионату Четырех континентов. Также в число шести стран добавляется одна страна заочно, та, которая организовывает турнир.
Регламент чемпионата предполагает, что в команде должно быть восемь наиболее сильных фигуристов страны по мировому рейтингу. Команду включают двое мужчин и женщин одиночников, танцевальный дуэт и спортивная пара. Если же фигурист страны, который отобран для участия в чемпионате отказывается, то он теряет право принимать участие в любых шоу, выступлениях, соревнованиях после окончания чемпионата мира к двадцать шестому апреля. Однако могут быть использованы и другие санкции. Кроме того, страна может не принимать участие, в таком случае, вместо нее будет участвовать другая страна, следующая по списку.


Источник: Tiger-news.info

Теги: СпортЧемпионаткомандномукатанию

Дата публикации: 04 февраля 2014, 21:29

Автор новости: se5tgrr

Просмотров: 345

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников