Ралли-рейд Дакар 2014 года

Ралли-рейд Дакар 2014 годаМногие люди любят скорость. Правила дорожного движения, да и здравый разум не позволяют нам разгонятся до предельной скорости. Возможно, поэтому сегодня не редко можно встретить среди знакомых любителей различных гонок. Самыми популярными считаются гонки Формула 1 и, конечно же,  Дакар. В то время как в Формуле 1 совсем недавно открылся новый сезон, то уже в январе 2014 года прошло важное событие – ралли-рейд Дакар.
Что интересного и нового произошло в этом году? Дело в том, что в 2014 немного были изменены традиционные правила Дакар. В частности был подкорректирован маршрут, и теперь он проходил через две страны: Чили и Аргентину. Таким образом, за 14 дней участники Дакар прошли не менее 9000 километров. Новый маршрут стал сложнее, и теперь дорога была проложена через высотные участки. Так что гонщики должны преодолевать препятствия под палящим солнцем.
В том году участниками Дакар стала команда Great Wall, гонщик которой стартовал вполне удачно и уже на спец.участке оставил позади участников команд от таких знаменитых компаний как Toyota, SMG. В общем зачете команда Great Wall заняла восьмое место, что дает повод для гордости и является довольно таки неплохим результатом.



Источник: Tiger-news.info

Теги: РаллирейдДакар2014года

Дата публикации: 04 февраля 2014, 21:19

Автор новости: alexey12345

Просмотров: 372

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников