С чем связаны климатические изменения на планете?

С чем связаны климатические изменения на планете?Неоднократно сталкивая с различными статьями современных ученых можно сделать вывод, что наиболее важные вопросы, которые на данный момент волнуют ученых мира, связаны с климатическими изменениями на нашей планете. Не раз выдвигались гипотезы о том, что же в будущем ожидает человечество. Мнения ученых разбегались, так как одни утверждают, что нам грозит глобальное потепление, другие, что следует готовиться к всемирному потопу. Каждая из выдвинутых версий в свою очередь подтверждается на первый взгляд неоспоримыми и очевидными фактами и все же истина остается загадкой.
Какие же причины данных климатических изменений?  Ученые в своих доводах ссылаются на озоновые дыры, смещение земной оси. Промышленная деятельность человечества. Можно привести целый ряд подобных фантастических причин, вот только все подобные процессы имели место и ранее, еще миллионы лет назад.
К примеру, Сибирь – всем известна своим суровым климатом. Вот только еще миллион лет назад на самом деле протекал огромный океан в Сибири. Так что на данной территории в свое время протекали теплые воды океана. И лишь, когда Сибирь затронул малый ледниковый период, произошли климатические изменения. Теперь же, сибирские климатические аномалии порой сложно объяснить даже ученым.


Источник: Tiger-news.info

Теги: связаныклиматическиеизмененияпланете

Дата публикации: 04 февраля 2014, 21:09

Автор новости: artem-korol84

Просмотров: 350

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников