Лечение алкоголизма – актуальная проблема

Лечение алкоголизма – актуальная проблемаНи один человек, имеющий нездоровое пристрастие к алкоголю, не признает себя больным алкоголизмом, а тем более нуждающимся в лечении. Здесь найдется масса отговорок и оправданий собственного пития и наступившей в результате безответственности и потере самоконтроля. Алкоголизм – это действительно болезнь, тяжелая, страшная своими проявлениями, трудно поддающаяся лечению. Для того чтобы избавиться от неудержимой тяги к спиртному, в первую очередь необходимо выяснить первопричину.
 Колоссальное значение в этом вопросе имеет наследственный фактор. Генетическая память или где-то произошедший информационный сбой могут сослужить плохую службу и, зная о предрасположенности к алкогольной зависимости, но, не беря ее во внимание, не одно поколение будет страдать от данного заболевания.
Не следует переоценивать собственные силы и пытаться в домашних условиях вылечить уже состоявшегося, зависимого от алкоголя человека. Лечение от алкоголизма должно происходить комплексно, при помощи и поддержке неравнодушных близких больного, грамотных и опытных медицинских специалистов, соответствующих медикаментов и специального медицинского оборудования. Для достижения положительных результатов в лечении обязательным и необходимым условием является тот момент, что сам болеющий должен осознавать весь ужас с ним происходящего и искренне и решительно быть настроен избавиться от этого пагубного воздействия.

Теги: Лечениеалкоголизмаактуальнаяпроблема

Дата публикации: 22 июля 2014, 14:47

Автор новости: EsmeRalda

Просмотров: 354

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников