Встреча первых лиц Украины и Европарламента уже началась

Встреча первых лиц Украины и Европарламента уже началасьВ  политической и общественной жизни каждого мирового государства происходят различные события, представляющие важность, как для жителей отдельно взятой страны, так и для всего мирового сообщества. Сообщения обо всем случившемся или планируемом сегодня можно узнать в числе первых, благодаря множественным серьезным и надежным интернет источникам и солидным изданиям.
Вчера, 11 сентября, в Украину прибыл президент Европарламента Мартин Шульц. Данный двухдневный визит высокопоставленной особы связан с открытием ежегодной конференции Ялтинской европейской стратегии. Как и запланировано, это событие будет проходить в Киевском центре «Мыстецкий Арсенал» во главе с  Украинским Президентом Петром Порошенко.
Как уведомил пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко, встреча двух президентов – Украины и Европарламента – взяла успешное начало. Для Мартина Шульца это первое заграничное посещение, которое состоялось после перевыборов на занимаемую должность. При встрече глава Европарламента подтвердил: «Синхронность ратификации нами соглашения об ассоциации беспрецедентная». Ратификация Соглашения сможет дать открытие зоны свободной торговли уже с ноября текущего года.

Теги: ВстречапервыхУкраиныЕвропарламентаначалась

Дата публикации: 12 сентября 2014, 14:42

Автор новости: Munderiade

Просмотров: 383

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников