Владислав Галкин получил "Золотого орла" посмертно

Владислав Галкин получил "Золотого орла" посмертноВ Москве вручили российские "Оскары". Торжественная церемония награждения девятой национальной премии "Золотой Орел" проходила на "Мосфильме". За лучшую мужскую роль премия присуждена посмертно Владиславу Галкину за работу в картине "Котовский".
Премию за актера, скончавшегося в начале 2010 года, получила Марина Александрова, которая была партнершей Галкина в его последнем фильме "Котовский". "Он был хорошим актером и оставался ребенком до конца жизни", - сказала она. Зал стоя почтил память Галкина.
Награду за лучшую женскую роль на телевидении получила Полина Кутепова за фильм "Пелагея и белый бульдог". "Золотого орла" за актрису получил режиссер фильма Юрий Мороз. Он поблагодарил Кутепову за мужество. "Она очень тонкая и, что немаловажно для этой роли - умная актриса", - отметил он, получая награду.
В категории "Лучший мультфильм" награду получила анимационная лента "Белка и Стрелка. Звездные собаки" Святослава Ушакова и Инны Евланниковой. "Это очень приятно получить такой приз и, прежде всего, понять, что мы сделали хорошую работу, и вам и вашим детям фильм понравился. Будем надеяться, что мы и дальше будем делать такие фильмы и вам нравиться", - сказал Ушаков, получая награду. Евланникова, в свою очередь поблагодарила актеров, которые озвучивали фильм - Евгения Миронова, Анну Большову, Елену Яковлеву и Сергея Гармаша.
Композитор Евгений Дога получил "Золотого орла" за лучшую музыку к фильму. Он сказал, что ему очень повезло, что он стал композитором фильма "Рябиновый вальс". "У меня 70 вальсов, хотя мне далеко до Штрауса, у которого 170 вальсов", - цитирует Догу РИА Новости.
"Золотого орла" за "Лучшую работу звукорежиссера" получили Филипп Ламшин и Анатолий Белозеров, работавшие над фильмом "Брестская крепость" Александра Котта.
В номинации "Лучший телефильм или мини-сериал" победу одержал сериал "Вербное воскресение" Антона Сиверса. "Лучшим телевизионным сериалом" признан фильм "Исаев" Сергея Урсуляка.
"Лучшим неигровым фильмом" признан "Виктор Астафьев. Веселый солдат" Андрея Зайцева. Эту премию вручал Геннадий Хазанов, который признался, что впервые приглашен на "Золотого орла", и поэтому немного волнуется. "Казалось бы, чего проще - взять и открыть конверт, но когда я узнал фамилии номинантов и узнал, что среди них Сергей Ястржембский, я напрягся. Надеюсь, что хотя бы до "Орла" не добралась коррупция, но уверен, что он выиграет", - комментировал Хазанов, вскрывая концерт. Но его предсказания не оправдались, и приз ушел Зайцеву.

Теги: КультураБизнесВладиславГалкинполучилЗолотогоорлапосмертно

Дата публикации: 21 января 2011, 20:46

Автор новости: azot

Просмотров: 604

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников