Письма Джона Леннона станут книгой!

Письма Джона Леннона станут книгой!

Вдова всемирно известного музыканта Джона Леннона авангардистка и певица Йоко Оно продала права на издание собрания писем мужа издательству «Orion Publishing Group».
Хантер Дэвис, являющийся личным биографом группы «The Beatles», смог уговорить Йоко на этот шаг. Алан Сэмсон, выступивший от лица издательства совершил сделку, сумма которой сохраняется в строгой тайне. Поговаривают, что накануне Алан, Йоко и Хантер собрались вместе. Их целью была карточная игра мафия, в которой очень трудно вывести соперников «на чистую воду» и стать победителем. В итоге они подписали выгодный контракт, сумма которого оценивается СМИ в 750 000 – 1 000 000 фунтов стерлингов.
Отметим, что собрание состоит из более 150 писем, меньшая часть которых известна широкой публике. Имеются письма в газеты и звукозаписывающие компании, а также официальное письмо Леннона в адрес восьмилетнего мальчика и другие. Вся коллекция писем будет опубликована и издана одной книгой в октябре 2012 года, ко дню 50-летия выхода первой песни группы The Beatles «Love Me Do».

Теги: ПапарацциПисьмаДжонаЛеннонастануткнигой

Дата публикации: 24 января 2011, 15:04

Автор новости: azot

Просмотров: 944

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников