Топ-8 развивающихся стран для экстремального туризма

Топ-8 развивающихся стран для экстремального туризмаМеждународная ассоциация Adventure Travel Trade Association составила список лучших развивающихся стран для экстремального туризма.
Всего было рассмотрено 192 страны. В ТОП лучших вошли всего восемь.
 В ходе исследования учитывались следующие показатели: политика постоянного развития, безопасность, инфраструктура туризма, природные ресурсы, культурные ресурсы, ресурсы для экстремальных видов деятельности и влияние на здоровье.
Восьмое место в рейтинге заняла Латвия. Страна расположена в северо-восточной Европе и граничит с Эстонией, Литвой и Россией. Латвия отделилась от бывшего СССР в 1991, и в 2004 присоединилась к ЕС.  Территория страны находится на Восточно-Европейской равнине, и большая ее часть покрыта лесами. Это - идеальное место для того, чтобы наблюдать дикую природу. Животный мир разнообразен: олени, американский лось, рысь, медведи и лисы. Самый популярный вид туризма - пеший туризм.
На седьмом месте расположилась Болгария, которая находится в юго-восточной Европе и омывается Черным морем. Самые популярные виды туризма: экстремальные виды морского спорта и альпинизм.
Шестое место досталось Чили. Туризм здесь стремительно развивается, благодаря широкому диапазону экстремальных видов, включая туры в Пустыню Атакама и пешие экскурсии по Патагонии.
На пятом месте - Словения. Главные критерии, по которым страна попала в восьмерку лидеров, - безопасность и культурные ресурсы. Словения расположена в Центральной Европе и граничит с Хорватией, Венгрией, Австрией и Италией. Преобладает горный рельеф.
Четвертое место заняла Эстония. Страна предлагает великолепные пейзажи и богатую дикую природу. Почти половина страны покрыта лесом. У Эстонии также  самая низкая плотность населения в Европе, которая предлагает идеальные возможности для пешего туризма и кемпинга.
На третьем месте – Чехия, известная своей исторической столицей Прагой. Для туризма в этой стране предлагаются  пещеры, озера, горные цепи, низменности, равнины и реки. Самые популярные виды деятельности: пешие прогулки, велосипедный спорт и различные экстремальные состязания.
Второе место досталось Израилю. Туризм здесь продолжает развиваться, несмотря на постоянное политическое волнение. На территории страны есть пустыни, равнины и горы. В Израиле наибольшей популярностью пользуются дайвинг, сафари и лыжный спорт.
Лидером в рейтинге стала Словакия. Страна известна своим гористым рельефом. Татры предлагают превосходные ресурсы для туризма.

Теги: Туризмразвивающихсястранэкстремальноготуризма

Дата публикации: 26 января 2011, 14:29

Автор новости: ujh77kv

Просмотров: 1460

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников