Испанский туризм выходит из кризиса

Испанский туризм выходит из кризисаТуристическая промышленность Испании выходит из кризиса.
Так что, всем желающим отправиться в эту замечательную страну остается только оформить туристическую визу и отправляться в тур по Испании.
В 2010 году Испанию посетили 52.6 миллиона туристов, в то время как в 2009 их количество составляло  52.5 миллиона. Это первый рост показателей с 2007 года, после того, как популярность туризма снизилась на 8.7 процентов в связи с экономическим кризисом.
В Министерстве туризма Испании отмечают, что многие внешние факторы отрицательно сказались на туристической промышленности в 2010 году. Свою лепту внесло не только извержение вулкана в Исландии в апреле, но и забастовки авиа диспетчеров  и плохая погода в Европе и Соединенных Штатах в декабре.
Прогнозы на 2010 предрекали падение спроса на туры в Испанию, однако сектору туризма удалось показать положительные результаты к концу года.
Наибольшее количество туристов прибыло в Испанию из Великобритании, Германии и Франции.
В 2009 году Испания потеряла свое звание второй самой популярной страны в мире. Теперь второе место в рейтинге занимают Соединенные Штаты, а пальму первенства сохраняет Франция. Однако теперь у Испании появилась возможность восстановить былую популярность.

Теги: ТуризмИспанскийтуризмвыходиткризиса

Дата публикации: 27 января 2011, 12:22

Автор новости: KnyazDragon

Просмотров: 706

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников