Дмитрий Табачник поддерживает двуязычие

Дмитрий Табачник поддерживает двуязычие29 января в Симферополе состоялось заседание круглого стола на тему "Культурно-языковое разнообразие Украины - фактор стабильности и опережающего развития". Организатором собрания выступила общественная организация "Собор гражданского согласия", которая объединяет сторонников сохранения многоязычия, мультикультурности и многоконфессиональности Украины.  
50 крымских политиков, политологов, руководителей и преподавателей вузов стали участниками конференции. Они обратились к властям за помощью в решении межнациональных и межконфессиональных проблем Украины, которые обострились во время правления Виктора Ющенко.
Для участия в круглом столе в Крым приехал министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник. Он отметил, что двуязычие является для Украины не проблемой, а весомым преимуществом. Также Табачник сообщил, что после того, как министерство образования Украины разрешило ректорам самостоятельно выбирать основной язык работы вузов, число иностранцев, желающих получить образование в Украине, значительно возросло. В прошлом году, число студентов из зарубежья, которые поступили в украинские вузы, увеличилось на несколько тысяч человек. Это является не только укреплением материальной базы вузов Украины, а также ощутимым вкладом в экономику страны.

Теги: УкраинаДмитрийТабачникподдерживаетдвуязычие

Дата публикации: 29 января 2011, 21:15

Автор новости: wweryti7

Просмотров: 784

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников