Британская киноакадемия раздала награды!

Британская киноакадемия раздала награды!

На этот раз награды раздавала Британская Киноакадемия, признав самым лучшим фильмом, как этого и следовало ожидать, проект Тома Хупера «Король говорит!».
Нужно напомнить, что фильм собрал огромное количество различных наград, остается только получит «Оскар»! «Король говорит!» был удостоен премии BAFTA в таких номинациях, как «лучший британский фильм», а актер, сыгравший главную роль – Колин Ферт получил награду за «лучшую мужскую роль»!
И теперь Колину не нужно искать ответы, на свои загадочные сны, ведь актер знает, заглянув в сонник - к чему снится крыса. Награды достались участникам проекта и в номинациях «лучшая мужская роль второго плана» (Джеффри Раш), «лучшая женская роль второго плана» (Хелена Бонем Картер), «оригинальный сценарий» (Дэвид Сайдлер), а также «лучший саундтрэк» (Александр Деспла).
Помимо съемочной группы «Король говорит!» повезло и некоторым другим.
Так, в номинации «лучший режиссер» победил Дэвид Финчер, а заслуженную награду в категории «лучшая женская роль» по праву получила будущая мама - Натали Портман. «История игрушек 3» стала первой в номинации «лучший анимационный фильм».

Теги: НагражденияКиноБританскаякиноакадемияраздаланаграды

Дата публикации: 15 февраля 2011, 15:10

Автор новости: giuseppecole80

Просмотров: 934

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников