Украина стала самой пиратской страной в мире

Украина стала самой пиратской страной в миреУкраина занимает лидирующие позиции в списке самых пиратских стран мира, поэтому Международный альянс интеллектуальной собственности (IIPA) рекомендовал Торговой палате США включить ее в приоритетный «список 301». Это влечет за собой экономические санкции.
Несмотря на то, что треть торрентов создаются правообладателями чтобы скачать торрент, http://vahtorrent.ru/ в Украине стремительно развивается пиратство, и, по мнению ПРА, власти не принимают необходимые меры по борьбе с ним.
В Международный альянс интеллектуальной собственности входят семь крупнейших ассоциаций американских производителей контента. Кроме Украины, в список из 13 пиратских стран попала Россия.
Включение Украины в этот список оказывает негативное влияние на ее экономику, ведь страны, попавшие в этот список исключается  из «Общей системы привилегий». Это программа, созданная правительством США с целью содействия экономическому росту развивающихся стран. Соединенные штаты предоставляют по этой программе беспошлинный режим для импорта в страну 3400 видов товаров из 140 выбранных стран.
На сегодняшний день Украина экспортирует в США сталь, электротовары, протеиносодержащие продукты, а также некоторые виды минералов и металлопродукции. Однако теперь, когда страна попала в «список 301», в котором она уже находилась с 2001 по 2006 год, привилегии для нее будут закрыты.

Теги: Украинасталасамойпиратскойстраноймире

Дата публикации: 21 февраля 2011, 09:03

Автор новости: ruchin28

Просмотров: 607

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников