Таганрог станет «Городом воинской славы»

Таганрог станет «Городом воинской славы»Таганрог – город в Ростовской области, расположенный на юго-восточной части Миусского полуострова. Желающие приобрести недвижимость в Таганроге, в скором времени смогут городиться тем, что городу присвоят звание «Город воинской славы».
Обращение с такой просьбой поступило президенту России от депутатов законодательного собрания Ростовской области. Мэр Таганрога Николай Федянин подчеркивает, что город имеет очень богатую историю: это участие и в Крымской войне, и в Первой мировой, и в Великой Отечественной.
Кроме того, не стоит упускать тот факт, что во время Великой Отечественной войны Таганрог почти три года был в оккупации. В городе действовало самое мощное подполье на оккупированной территории.
Николай Федянин отметил, что Таганрог был освобожден лишь с пятой попытки, число погибших составило около 150 тысяч человек.
На основе всех этих фактов, городской совет ветеранов инициировал присвоение городу звания «Город воинской славы». Идея нашла одобрение у членов городской думы и общественности.
На сегодняшний день звание «Город воинской славы» имеет Ростову-на-Дону, которое было присвоено городу в 2008 году за мужество, стойкость и героизм, которые проявили защитники города во время войны.

Теги: ТаганрогстанетГородомвоинскойславы

Дата публикации: 21 февраля 2011, 06:26

Автор новости: raskrutimsite

Просмотров: 687

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников