Нелегальная скупка металла будет остановлена

Нелегальная скупка металла будет остановленаОбщественность эстонского года Силламяэ обратились к правительству и правоохранительным органам с требованием закрыть нелегальные пункты скупки металла.
По мнению граждан города, скупка и резка металла должна быть поставлена под жесткий контроль. Жители Силламяэ встревожены безнаказанностью приемщиков металлолома. По словам жителей, приемщики принимают металлолом, не обращая внимания на его происхождение, даже когда видят, что металл был получен незаконным путем.
Оказывается, на территории Силламяэ нет ни одного официального пункта по приему металлолома. Они либо находятся на территории Вайвараской волости, либо действуют полулегально, представляя справки о переработке и резке металла. Также многие такие пункты приема металлолома  утверждают, что работают исключительно на собственном сырье.
Недавняя встреча руководства города и общественности, которая была посвящена вопросу о контроле над приемом металлолома, так и не повлияла на ситуацию  городе, поскольку решение этой проблемы принято не было.
Общественность не теряет надежду, что власти найдут способ закрыть все нелегальные и полулегальные пункты прима металла. Жители города намерены отправить письмо с просьбой о решении этой проблемы в Департамент полиции и погранохраны и в Департамент защиты окружающей среды.

Теги: Нелегальнаяскупкаметаллабудетостановлена

Дата публикации: 26 февраля 2011, 13:32

Автор новости: llkdms45

Просмотров: 1278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников