Россия объявляет бойкот японским суши

Россия объявляет бойкот японским сушиЯпонские ресторанчики сегодня пользуются большой популярностью среди населения. Кроме того, бесплатная доставка суши является безусловным преимуществом.
Однако российские власти начали антияпонскую кампанию среди населения, и первыми ее «жертвами» стали именно японские рестораны. Эти заведения подверглись санитарной проверке. В результате проведенной экспертизы, выяснилось, что во многих ресторанах не только нарушаются санитарные нормы, но предлагаемая пища вредна для здоровья.
В итоге, в центре Санкт-Петербурга за пару дней были закрыты шесть подобных заведений. Средства массовой информации сразу же подхватили идею и начали вещать о вреде суши и роллов, чем немало расстроили любителей японской кухни.
Эксперты и диетологи также высказывали негативное отношение к такого рода пище.
Кроме того, выяснилось, что в Москве один из ресторанов японской кухни Ichiban Boshi опубликовал в меню карту Японии вместе с Курилами. Это – насущная проблема во взаимоотношениях между Японией и Россией. Поэтому появилась версия, что бойкот России, связанный с суши, мотивируется, в первую очередь, политическими противоречиями, а не качеством пищи.
В настоящее время ведется обсуждение вопроса о запрете доставки суши потребителям, поскольку этот продукт должен употребляться непосредственно после приготовления.

Теги: Россияобъявляетбойкотяпонскимсуши

Дата публикации: 25 февраля 2011, 19:00

Автор новости: lexa24

Просмотров: 1535

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников