О ком забыл Дима Билан?

О ком  забыл Дима Билан?Иногда даже самые устоявшиеся связи подвержены ветру перемен. Недавно, Антон Шаплин, саунд-продюсетр известного певца Димы Билана, заявил, что приглашает к сотрудничеству молодых малоизвестных исполнителей. В прошлом выпускник  Академии им. Гнесиных, Шаплин успешно сотрудничал с такими выдающимися российскими артистами, как Стас Михайлов, Митя Фомин, Александр Ревва. На его композиторском счету множество хитов, среди которых песни «Lady», «Против правил», «Ртуть». Антон - один из немногих аранжировщиков, прекрасно работающих в стиле  АрЭнБи (R&B)
     Казалось бы, имея твердые позиции в современном шоу-бизнесе, можно упоенно отдаваться творческому процессу. Но, как признался Шаплин в беседе с начинающим певцом Евгением Сбитневым, мало кто догадывается о том, что испытывает автор песен, оставаясь в тени славы их исполнителя.
     По словам Антона, работать с Димой Биланом очень легко. Это творческий человек,  чувствует любые нюансы, передает характер, динамику, импровизирует, добавляя что-то свое. Но вот потом  имя автора трека каким-то непостижимым образом выпадает из памяти певца. Так случилось, например, во время интервью   Димы Билана в эфире «Русского радио». На вопрос об авторстве песни «Lady», Билан глубоко задумался, затем, сообщил, что текст песни был сочинен в кругу друзей. А ведь за эту композицию Антону Шаплину вручили награду «Песня года 2009».
     Евгений Сбитнев, ставший инициатором встречи с Антоном Шаплиным, был приятно удивлен теплому дружескому приему. Шаплин рассказал, что на данный момент его интересует карьера  хит-мейкера. Делая ставку на малоизвестных исполнителях, Антон  предлагает взаимовыгодное сотрудничество, позволяющее одновременно подниматься к вершине музыкального Олимпа  и певцу и композитору. В подтверждение своих слов Антон Шаплин предложил Евгению Сбитневу ознакомиться с его новыми работами. Эти треки Антон пока не спешит показывать известным исполнителям.
     По словам Шаплина, в шоу-бизнесе преобладает погоня за спросом. Певцы часто берутся за материал не из творческого интереса, а скорее, из коммерческого расчета.  Попса иногда вытесняет яркий, индивидуальный репертуар. В такой ситуации Антон Шаплин справедливо волнуется за судьбу своих новых треков.

Теги: забылДимаБилан

Дата публикации: 03 марта 2011, 15:17

Автор новости: TomUrgen

Просмотров: 608

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников