В Гонконге наблюдается рост бизнес-туризма

В Гонконге наблюдается рост бизнес-туризмаБлагодаря выходу из финансового кризиса в Гонконге стабилизируется экономическая ситуация. Это привело к росту делового туризма в стране, которая, как известно, является высокоразвитым центром Азии.
По статистике, количество ночей, проведенных бизнес-туристами в Гонконге в 2010 году, увеличилось на 22,8% по сравнению с показателями 2009 года. Их количество составило 1,43 миллиона. Наибольшее количество туристов прибыло из континентального Китая. Их количество достигло 41,8%.
Туристическая промышленность понесла значительные убытки во время финансового кризиса, поскольку многие компании в целях экономии бюджета отказались от участия в конференциях и выездов на корпоративные мероприятия. С выходом из кризиса стала стабилизироваться и обстановка в мировом туристическом секторе. Поэтому в настоящее время деловой туризм демонстрирует рост показателей, тем более, что Гонконг является одной из лучших стран для встреч и отдыха бизнесменов.
В 2011 году ожидается рост показателей бизнес-туризма. Эксперты предрекают увеличение ночевок бизнес-туристов до 12%. Количество туристов, решивших остаться на ночь в Гонконге, по прогнозам туристических экспертов, составит 1,6 миллиона.

Теги: ТуризмГонконгенаблюдаетсяростбизнестуризма

Дата публикации: 07 марта 2011, 13:17

Автор новости: MoneG

Просмотров: 754

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников