Туристы возвращаются в Египет

Туристы возвращаются в ЕгипетУкраинские авиакомпании возобновили перелеты в Египет. Туроператоры приостановили продажи туров в эту экзотическую страну в начале февраля из-за беспорядков и общественного волнения.
Теперь запрет на продажу туров в Египет снят, и украинские туристы уже отправились в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.
Ранее в Министерстве иностранных дел Украины говорили о том, что украинским туристам еще рано возвращаться на курорты Египта. Однако египетский Министр по древностям Захи Хавасс отметил, что иностранные туристы могут снова приезжать в Египет и чувствовать себя в безопасности.
Тем временем, туристы из Украины, прибывшие в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, очень довольны путешествием. Они говорят, что заселение в отель происходит мгновенно,  персонал очень заботлив и внимателен, а цены на проживание снижены на 30%. Так что, в пятизвездочном отеле можно остановиться на неделю и заплатить за это всего 600 долларов. Правда, туроператоры предупреждают, что такое падение цен – временное явление. Такие скидки будут действительны только до конца марта.
В Каире уже открыты все магазины, музеи и рестораны. Так что, туристы уже посещают город, не опасаясь за свою безопасность.
МИД Украины все еще советует туристам воздержаться от экскурсий в крупные города Египта.

Теги: ТуризмТуристывозвращаютсяЕгипет

Дата публикации: 07 марта 2011, 12:47

Автор новости: VictorLAl

Просмотров: 719

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников