Туризм на Бали впадает в депрессию

Туризм на Бали впадает в депрессиюТуристическая промышленность индонезийского курортного острова Бали в опасности. Туризм в этом регионе рискует впасть в депрессию из-за бесконечных пробок на дорогах.
Руководство туристической отрасли Бали осознает масштабы этой проблемы и обещает принять экстренные меры, способные кардинальным образом изменить ситуацию на дорогах острова. В противном случае, туристическая промышленность понесет значительные убытки.
Ранее популярностью пользовался курорт Нуса Дуа на Бали, а также курорты острова Нуса-Тенгара. В настоящее время число туристов, выражающих недовольство качеством движения во время отдыха на островах, растет. На сегодняшний день количество недовольных достигает несколько тысяч. Многочасовые пробки стали здесь обычным явлением. От заторов страдают основные магистрали, ведущие в Куту, Денпасар, Нуса Дуа и к другим массовым туристическим объектам, в том числе к Международному аэропорту «Нгура Рай».
Если руководство не примет срочные меры, то Бали рискует потерять свою репутацию великолепного туристического направления мирового уровня.
Согласно статистике, ежегодный прирост транспортных средств на балийских дорогах составляет 12.42%. Тем временем, темпы роста дорожного строительства достигают всего 2.28% в год.

Теги: ТуризмБаливпадаетдепрессию

Дата публикации: 15 марта 2011, 12:30

Автор новости: Rose

Просмотров: 554

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников