В Испании туристы смогут посетить мост дьявола

В Испании туристы смогут посетить мост дьяволаИз-за беспорядков в Египте и Тунисе большое количество туристов устремилось в Европу, а именно в Испанию. Еще в прошлом году намечалась тенденция к росту туристической промышленности в стране. В 2011 году ожидается еще больший рост количества туристов, которые захотят посетить страну. Кроме того, недвижимость в Испании стала пользоваться большим спросом.
В настоящее время для туристов открывается знаменитый мост дьявола, расположенный в Таррагоне. Такая достопримечательность, наверняка, сможет привлечь в страну еще большее количество путешественников со всего мира. По легенде, этот мост, который называется Puente del Diablo, был построен нечистым духом взамен на душу осла. Puente del Diablo на самом деле является акведуком.
В Таррагоне этот мост является одним из самых важных следов римского присутствия на Иберийском полуострове. Туристы смогут посетить эту достопримечательность уже этим летом. Длина моста дьявола составляет 217 метров.
Некогда Таррагона была столицей римской провинции Тарраконенсис и называлась Таррако. Находки археологов из этого региона попали в Список Всемирного культурного наследия. Мост Puente del Diablo располагается в нескольких метрах от центра Таррагоны.

Теги: ТуризмИспаниитуристысмогутпосетитьмостдьявола

Дата публикации: 15 марта 2011, 11:52

Автор новости: radyushin6

Просмотров: 644

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников